Nuits de Pleine Lune

AKA : New Moon Rising

de Clive Turner

1995

Clive Turner

90 min

Monstre

Etats-unis d'amérique

La quiétude de Pioneertown, petite bourgade au coeur du désert californien, est brutalement interrompue par une série de meurtres abominables et une terreur sans nom s'empare de la population à chaque pleine lune. Impuissante, la police finit par redouter l'existence d'une créature surnaturelle : une telle sauvagerie serait-elle l'oeuvre d'un loup-garou .

-

Non

-